Wagen für 1 Stahlflasche
Suchergebnisse: 1-8 von 8
Cor
Stahlflaschenkarre für 1 Flasche, Lufträder
Traglast: 100 Kg, Masse: 465 x 445 x 1.185 mm BxTxH
Schaufelmass: 255 x 260 mm BxT
Ausführung:
- aus Stahlrohr komplett verschweisst
- 1 Kunststoff-Sicherheitshandgriff
- Schaufel aus Stahlblech t = 4 mm, mit
3-seitiger Umrandung
- für 1 Flasche Ø 210 - 250 mm = 40 oder 50 ltr.
- inkl. Flaschenhalterung mit Kettensicherung,
Höhe = 785 mm
Farbe: RAL 5010 enzianblau pulverbeschichtet
Radsatz:
Luftbereifung auf Stahlfelge mit Präzisionsrillenkugellager, schwarz, Ø260 x 85 mm
| Gewicht | 9.5 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.fk-1201 |
|---|
CHF 222.00
Cor
Stahlflaschenkarre für 1 Flasche, Vollgummireifen
Tragkraft: 100 kg, Masse: 465 x 445 x 1.185 mm BxTxH
Schaufelmass: 255 x 260 mm BxT
Ausführung:
- aus Stahlrohr komplett verschweisst
- 1 Kunststoff-Sicherheitshandgriff
- Schaufel aus Stahlblech t = 4 mm, mit
3-seitiger Umrandung
- für 1 Flasche Ø 210 - 250 mm = 40 oder 50 ltr.
- inkl. Flaschenhalterung mit Kettensicherung,
Höhe = 785 mm
Farbe: RAL 5010 enzianblau pulverbeschichtet
Radsatz:
Vollgummibereifung auf Stahlfelge mit Präzisionsrillenkugellager, schwarz, Ø250 x 60 mm
| Gewicht | 13.0 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.fk-1200 |
|---|
CHF 222.00
Cor
Stahlflaschenkarre für 1 Flasche, Luftreifen
Tragkraft: 100 kg, Masse: 466 x 423 x 1.117 mm BxTxH,
--- Basis: fk-1200
JEDOCH:
--- Flaschenhalterung auf Höhe 605 mm
(gemessen ab Fussboden)
Ausführung:
- aus Stahlrohr komplett verschweisst
- 1 Kunststoff-Sicherheitshandgriff
- Schaufel aus Stahlblech t = 4 mm, mit
3-seitiger Umrandung
- für 1 Flasche Ø 210 - 250 mm = 20, 40 oder 50
ltr.
- inkl. Flaschenhalterung mit Kettensicherung
Farbe: RAL 5010 enzianblau pulverbeschichtet
Radsatz:
Vollgummibereifung auf Stahlfelge mit Präzisionsrillenkugellager, schwarz, Ø 250 x 60 mm
| Gewicht | 9.5 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.fk-1201.001 |
|---|
CHF 222.00
Cor
Stahlflaschenkarre für 1 Flasche, Vollgummireifen
Tragkraft: 100 kg, Masse: 466 x 423 x 1.117 mm BxTxH
--- Basis: fk-1200
JEDOCH:
--- Flaschenhalterung auf Höhe 605 mm
(gemessen ab Fussboden)
Ausführung:
- aus Stahlrohr komplett verschweisst
- 1 Kunststoff-Sicherheitshandgriff
- Schaufel aus Stahlblech t = 4 mm, mit
3-seitiger Umrandung
- für 1 Flasche Ø 210 - 250 mm = 20, 40 oder 50
ltr.
- inkl. Flaschenhalterung mit Kettensicherung
Farbe: RAL 5010 enzianblau pulverbeschichtet
Radsatz:
Vollgummibereifung auf Stahlfelge mit Präzisionsrillenkugellager, schwarz, Ø 250 x 60 mm
| Gewicht | 13.0 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.fk-1200.001 |
|---|
CHF 222.00
Cor
Stahlflaschenkarre für 1 Flasche, Luftreifen
Tragkraft: 100 kg, Masse: 570 x 555 x 1.250 mm BxTxH
Schaufelmass: 360 x 365 mm BxT
Ausführung:
- aus Stahlrohr komplett verschweisst
- 1 Kunststoff-Sicherheitshandgriff
- Schaufel aus Stahlblech t = 4 mm, mit
3-seitiger Umrandung
- für 1 Propangasflasche Ø 320 mm
- inkl. Flaschenhalterung mit Kettensicherung
Höhe = 385 mm
Farbe: RAL 5010 enzianblau pulverbeschichtet
Radsatz:
Luftbereifung auf Stahlfelge mit Präzisionsrillenkugellager, schwarz, Ø260 x 85 mm
| Gewicht | 11.5 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.fk-1206/11 |
|---|
CHF 265.00
Cor
Stahlflaschenkarre für 1 Flasche, Vollgummireifen
Tragkraft: 100 kg, Masse: 570 x 555 x 1.250 mm BxTxH
Schaufelmass: 360 x 365 mm BxT
Ausführung:
- aus Stahlrohr komplett verschweisst
- 1 Kunststoff-Sicherheitshandgriff
- Schaufel aus Stahlblech t = 4 mm, mit
3-seitiger Umrandung
- für 1 Propangasflasche Ø 300 mm u. Ø 320 mm
- inkl. Flaschenhalterung mit Kettensicherung
Höhe = 385 mm
Farbe: RAL 5010 enzianblau pulverbeschichtet
Radsatz:
Vollgummibereifung auf Stahlfelge mit Rollenlager, schwarz, Ø 250 x 60 mm
| Gewicht | 15.0 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.fk-1204/11 |
|---|
CHF 265.00
Cor
Stahlflaschenkarre für 1 Flasche, Luftreifen
Tragkraft: 100 kg, Masse: 570 x 555 x 1.250 mm BxTxH
Schaufelmass: 360 x 365 mm BxT
Ausführung:
- aus Stahlrohr komplett verschweisst
- 1 Kunststoff-Sicherheitshandgriff
- Schaufel aus Stahlblech t = 4 mm, mit
3-seitiger Umrandung
- für 1 Propangasflasche Ø 320 mm
- inkl. Flaschenhalterung mit Kettensicherung
Höhe = 1035 mm
Farbe: RAL 5010 enzianblau pulverbeschichtet
Radsatz:
Luftbereifung auf Stahlfelge mit Präzisionsrillenkugellager, schwarz, Ø260 x 85 mm
| Gewicht | 11.5 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.fk-1206/33 |
|---|
CHF 265.00
Cor
Stahlflaschenkarre für 1 Flasche, Vollgummireifen
Tragkraft: 100 kg, Masse: 570 x 555 x 1.250 mm BxTxH
Schaufelmass: 360 x 365 mm BxT
Ausführung:
- aus Stahlrohr komplett verschweisst
- 1 Kunststoff-Sicherheitshandgriff
- Schaufel aus Stahlblech t = 4 mm, mit
3-seitiger Umrandung
- für 1 Propangasflasche Ø 320 mm
- inkl. Flaschenhalterung mit Kettensicherung
Höhe = 1.035 mm
Farbe: RAL 5010 enzianblau pulverbeschichtet
Radsatz:
Vollgummibereifung auf Stahlfelge mit Rollenlager, schwarz, Ø 250 x 60 mm
| Gewicht | 15.0 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.fk-1204/33 |
|---|
CHF 265.00
Zuletzt angesehen
ML
Bürotisch STB 1860, 745-770x1800x600 mm HxBxT
| Gewicht | 30 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.MST 0501010101 |
|---|
CHF 261.00
ST
Tischvitrine Fanum 230, 970x1400x500 mm HxBxT
| Gewicht | 66 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.VFAN.230.L.W |
|---|
CHF 3’231.00
Cor
Werkstattwagen, 1 Ladefläche 1220x640x955 mm BxTxH
| Gewicht | 101.5 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.sw-600.613 |
|---|
CHF 1’565.00
ES
Kragarmanbauregal schwer, Höhe 3000 mm doppelseitig, 8 x Armtiefe 800-1500 mm
| Gewicht | 189.00 kg |
| Art.-Nr. | KRSD1000-H30T080E5A4AF |
|---|
CHF 1’645.00
Cor
Werkstattwagen, 1 Ladefläche 1190x600x920 mm BxTxH
| Gewicht | 117.0 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.sw-600.619 |
|---|
CHF 1’730.00
Cor
Fasskarre 660x470x1190 mm BxTxH. Vollgummireifen
| Gewicht | 22.0 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.fk-1109 |
|---|
CHF 337.00
ES
Kragarmanbauregal schwer, Höhe 2500 mm doppelseitig, 6 x Armtiefe 800-1500 mm
| Gewicht | 147.00 kg |
| Art.-Nr. | KRSD1000-H25T080E4A3AF |
|---|
CHF 1’284.00
Cor
Tischwagen, 3 Wannenebenen, 985 x 500 x 910 mm BxTxH
| Gewicht | 44.5 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.sw-500.610 |
|---|
CHF 537.00